google-site-verification=l6iO7ueM_koUYnpI4edqbF8dpKK7ab73FPYcK0iBnhU
 

LES COMMISSIONS COMMUNALES

Finances

Responsable : Ludovic Mille

Membres : Colin Bediot, Alain Dardot, Sylvie Pezzani, Sébastien Roux, Violaine Renouf.

Travaux et Sécurité

Responsable : Pascal Dedieu

Membres : Christian Daubigney, Colin Bediot, Martial Garnier, Sébastien Lamalle, Daniel Pezzani, Viviane Camporini

Environnement

Responsable : Colin Bediot

Membres : Pascal Dedieu, Alain Dardot, Nathalie Dardot, Sébastien Lamalle, Sébastien Roux, Viviane Camporini

Cohésion sociale

Responsable : Sylvie Pezzani

Membres : Ludovic Mille, Alain Dardot, Marie-Laure Jacotot, Ophélie Poiselet, Daniel Pezzani

Scolaire

Responsable : Nathalie Dardot

Membres : Marie-Laure Jacotot

Action sociale

Responsable : Hervé Petit

Membres : Ludovic Mille, Pascal Dedieu, Violaine Renouf

COP

Responsable : Hervé Petit

Membres : Ludovic Mille, Pascal Dedieu, Sylvie Pezzani, Sébastien Roux, Violaine Renouf

LES REPRESENTANTS DANS LES INSTANCES EXTRA-MUNICIPALES

Communauté de Communes de Gevrey-Chambertin et de Nuits-Saint-Georges :

- Conseillers communautaires titulaires : Hervé Petit et Ludovic Mille

Membres des commissions :

- Finances, ressources humaines, moyens généraux et patrimoine communautaire : Ludovic MILLE

- Service commun des droits du sol (ADS) : Ludovic Mille

- Développement économique et commerce local : Sébastien Roux

- Développement durable, transition énergétique et protection de l'environnement : Colin Bediot

- Culture, sports et partenariat associatif : Alain Dardot

- Enfance-jeunesse, affaires sociales et solidarité : Nathalie Dardot

- Aménagement de l'espace communautaire : Sylvie Pezzani

Membres des Conseils d'exploitation des SPIC :

- Déchets, énergie et transport : Hervé Petit

- Assainissement : Hervé Petit

- Eau : Pascal Dedieu

Délégation de service public AEP Sud Dijonnais : Hervé Petit

Office de tourisme de Gevrey-Chambertin et de Nuits-Saint-Georges:

Président de l'EPIC : Ludovic MILLE

SICECO :

Délégué titulaire au Conseil d'administration : Martial Garnier

Représentant titulaire de la commune : Martial Garnier

Représentant suppléant de la commune : Sébastien Lamalle

Syndicat du bassin de la Vouge :

Délégué suppléant : Colin Bediot

Correspondant "Défense" : Daniel Pezzani

Grands électeurs titulaires : Hervé Petit, Ludovic Mille, Nathalie Dardot

Grands électeurs suppléants : Pascal Dedieu, Martial Garnier, Sylvie Pezzani